4,2

Юлия надолго забыла, что у нее есть дочь, и вернулась домой лишь постарев и потеряв все. Кроме тяжелого характера. Теперь ее единственное развлечение - изводить родных, соседей, знакомых… Вика никогда не называла ее мамой: Юлия Михайловна бросила дочь в детстве, отказала в помощи в юности, а сейчас пыталась разрушить ее семью. Но когда мать убили, Вика поняла, что любила и ненавидела ее одновременно... Маша уверена, что муж Вики, подозреваемый в убийстве Юлии Михайловны, ни в чем не виноват. Ведь многие в их дачном поселке ненавидели эту вздорную старуху и желали ей смерти... У всех есть свои скелеты в шкафу. Но не каждый пойдет на…
Цикл: Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина, книга №3

old_book_

Мнение с крайнего севера

30 марта 2024 г. 15:54

4 Деревня и месть.

После небольшого перерывчика я возвращаюсь к чтению цикла о "Макаре Илюшине и Сергее Бабкине" Елены Михалковой. Первые две книги мне очень даже понравились, Михалкова пишет отличные русские детективы.

Эта книга тоже оказалась на уровне, ничем не хуже прошлых двух. В этот раз Макар и Сергей отправляются отдохнуть в деревню, но и там их не оставят без работы, потому что в деревне происходит убийство.

Убита старуха, которая не давала спокойно жить ни своей семье, ни соседям, вечно высказывая им в лоб гадости. Поэтому потенциальным убийцей может быть каждый из ее окружения.

Помимо основного преступления вскрывается куча разных побочных интересных ситуаций, которые добавляют особый деревенский шарм всей этой истории и еще больше запутывают сыщиков и читателей.

Однозначно буду продолжать дальше…

old_book_

Мнение с крайнего севера

30 марта 2024 г. 15:54

4 Деревня и месть.

Однозначно буду продолжать дальше…

Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

23 февраля 2024 г. 10:13

5 Страх и ненависть в Игошино

Скажи честно, какие еще сюрпризы готовит мне твое Игошино, кроме двух трупов, растления малолетних и тайных связей в чужих банях? Парочка утопленников, которые выплывут в бочке тихой старушки? Захоронения в подполе магазина? Серега, ты не молчи, хоть словечком намекни, какие очередные потрясения ждут меня в этом, как ты выразился, тихом, спокойном месте!

На этот раз вместе с сыщиками читатель отправляется в тихую деревню Игошино, но не для того, чтобы провести расследование, а просто на отдых, который конечно же закончится… расследованием. Книга как всегда у автора написана очень увлекательно. Лично мне определить убийцу удалось только к концу книги (практически перед самым разоблачением), а как по мне, то это и есть признак качественного детектива. Как всегда в книге есть не только…