3,9

Его жена убита.
Его маленькая дочь похищена.
Похитители угрожают ее убить, если полиция или ФБР хоть как-то будут задействованы в этом деле.
Он сам должен найти и спасти своего ребенка... чего бы это ни стоило.
Помощи ждать неоткуда.
Второго шанса не будет!..

1 марта 2024 г. 22:34

2 Разочарование

Это мой любимый автор, его триллеры читаю "запоем ". Детективы " так себе ".

Меня удивляют его американские представления  о Сербии ( или же Косово?)

Такое впечатление, что автор сам в географии и политике не разбирается, но  знает, " что там что-то плохо " и все хотят в Америку.  Любой ценой. Ибо там " навоз стоит больше, чем жизнь ".

Мне больше ничего не хочется комментировать. Попробую дочитать книгу до конца. Советовать не буду.

Ибо послевкусие чего-то абсолютно синтетического и придуманого меня не оставляет. А жаль!

Без права на второй шанс (2015) Мини-сериал, 6 серий. В книге ГГ — мужчина, в сериале — женщина. Кобен так хотел, чтобы главную роль исполнила актриса Александра Лами, что адаптировал сценарий под неё.

Форма: роман

Оригинальное название: No Second Chance

Первая публикация: 2003

Перевод: Н. Сафьянов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

1 марта 2024 г. 22:34

2 Разочарование

Это мой любимый автор, его триллеры читаю "запоем ". Детективы " так себе ".

Меня удивляют его американские представления  о Сербии ( или же Косово?)

Kalise

3 октября 2022 г. 22:56

2.5

Книги Харлана Кобена читаю уже не первый год, и то ли предыдущие произведения были лучше, то ли требований у меня было меньше, потому, что нравилось больше.

В этой книге много чего «не так». Первое, на что обратила внимание, это отношение героя к убитой жене, переживает он по этому поводу несильно, чтоб не сказать, не переживает вовсе. Хотя автор пытается пририсовать ему скорбь, но неубедительно. Затем главгерой сам признается, что с супругой жили не очень, женились по залету, общего было мало, а в последнее время отношения совсем разладились. Местами по тексту рассованы напоминания, что супругу все-таки любил, но поведение и почти абсолютная безэмоциональность персонажа не позволяют в это поверить.

С дочерью тоже все своеобразно: к ее появлению герой был не готов и, по сути, не хотел, но…

Подборки