3,8

Загадочного человека, сменившего имя, уничтожившего все документы, свидетельствовавшие о его прошлом, разыскивает таинственное и беспощадное Агентство. А он в это время увлечен поисками женщины, с которой был знаком всего лишь один вечер. Внезапно вспыхнувшее чувство заставляет его безрассудно устремиться навстречу смертельной опасности.

20 ноября 2022 г. 19:14

5 Таинственность и напряжение на каждой странице

Мы ничего не знаем о главных действующих лицах, сразу включаемся в действие. Вокруг каждого героя витает тайна и постепенно вместе с участниками мы  узнаем информацию по крупицам.

Таинственный парень Спенсер со шрамом на лице познакомился с девушкой и после первого разговора понял, что она та самая, кто поможет обрести ему надежду и вернуться к жизни. Девушка, Валери, она же, Ханна, и Бесс, ещё и Эмили вынуждена менять имена и место жительство после страшных событий.

И как только Спенсер казалось бы нашёл ту самую, он её потерял - она снова скрывается и ему нужно её найти. Но ещё не понимает, во что ввязался.

Теория заговора, тайные гос организации, преследования, убийства, маньяки, извращенная логика, шокирующие истории, компьютерные гении и сверхновые технологии - прям боевичок…

Форма: роман

Оригинальное название: Dark Rivers of the Heart

Дата написания: 1994

Первая публикация: 1994

Перевод: Юрий Комов, Татьяна Дадьянова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 1995 г.Прометей (Роман)

20 ноября 2022 г. 19:14

5 Таинственность и напряжение на каждой странице

2 сентября 2019 г. 13:46

Не могу сказать что я зря потратил время читая этот роман. Кунц тут конечно награфоманил очень много. Если конкретно, 1/3 романа можно смело выкинуть, точнее середину романа. Было утомительно читать про то, чем руководствуются маньяки. Причем не раз и не два, а раз наверное цать, и это много цать об одном и том же. Однако талант у писателя есть. И это видно. Совершенно увлекательная завязка, в основном из-за бедной псины. Ну и Спенсер Грант как главный герой представляет определенный интерес. (О, как жаль, что в середине романа его преступно мало.) И развязка тоже увлекает. Кстати именно в развязке раскрывается личность Гранта, и ты понимаешь, что все эти кошки-мышки с некой тайной организацией контролирующей все и вся, лишь фон для раскрытия главного героя. В связи с чем, несмотря на…