3,6

Служанка, работающая в семье доктора Марча, находит в шкафу дневник одного из хозяйских сыновей, из которого узнает, что пишущий — жестокий убийца. Однако самое ужасное состоит в том, что автор дневника не называет своего имени, и героине приходится гадать, кто же из этих по внешности совершенно нормальных и даже милых парней — маньяк.

22 апреля 2024 г. 22:27

0 Сейчас ты жива, а скоро будешь мертвой.

ребята! я прочитала многие отзывы  на эту книгу. Но никто, никто не написал, что смеялся! я угорала- почти на каждой странице! идиот маньяк из семейки Звездуновых, неуловимый Джо. И алкоголичка -"детектив".
Все эти обывательские словечки типа "ухайдохать", "гаврик", "для сугреву" просто грели мне сердце.
Книга для меня из разряда ожидание/ реальность. и книга превзошла мои ожидания, чему я бесконечно рада.
может книга попала мне в настроение, но я веселилась, читая. Но возможно , я просто поняла книгу на свой лад.
Единственный страшный момент это убийство невинного дитя. Можно было и без него обойтись.
Книгу читала по рекомендациям в новогоднем флешмобе. Спасибо советчику огромное! Мне очень понравилось!

Форма: роман

Оригинальное название: Les Quatre fils du Docteur March

Дата написания: 1988

Первая публикация: 2003

Перевод: Татьяна Источникова

Язык: Русский (в оригинале Французский)

22 апреля 2024 г. 22:27

0 Сейчас ты жива, а скоро будешь мертвой.

25 февраля 2024 г. 18:25

Нет ничего хуже детектива, преступника в котором ты как читатель разоблачаешь почти сразу. Задумка книги отличная – автору удалось создать зловещую, напряженную атмосферу, и даже эпистолярный жанр очень пришелся по душе. Наверное, потому что в жизни тоже приходилось играть в такую «игру в переписке» с тем, кто пытался выдать себя за другого. Приятные воспоминания)

С самого старта заявлена претензия на очень интересный триллер. Но уже после первой трети я поняла, что этот марафон полностью провален: герои какие-то картонные, большинство из них вводятся в сюжет исключительно для того, чтоб быть убитыми уже через пару страниц. Как же коряво автор произвел вот этот классический прием Агаты Кристи – когда преступником оказывается не тот, о ком могла идти речь (ведь форма-то в письмах, и…

Подборки