Корней Чуковский - Доктор Айболит (По Гью Лофтингу)
4,5

Сказка про путешествия доброго доктора Айболита и его друзей: утки Кики, собаки Аввы, маленькой свинки Хрю-Хрю, попугая Карудо и совы Бумбы. Героям предстоит побывать в далёкой и жаркой африканской Стране Обезьян, встретиться со страшным и опасным Бармалеем и его слугами и, конечно, помочь Пенте найти своего отца!

10 января 2023 г. 19:21

Как это не удивительно, но я открыла для себя эту книгу во взрослом возрасте. Ну не было просто этой книги в детстве. Читала только в стихах. Смотрела фильм и думала откуда Авва и Чичи, смотрела мультфильм и думала откуда Варвара. И вот только сейчас узнала, когда уже стала читать книги дочке.Очень люблю иллюстрации Чижикова, собираю дочке все книги с его иллюстрациями (мне кажется они самые смешные и весёлые, а дочка моя любит именно такие книги и иллюстрации, остальные ей скучные). Так вот, дочка в восторге, книга очень понравилась, местами смеялась, с удовольствием разглядывала картинки.

Форма: повесть

Оригинальное название: The Voyages of Doctor Dolittle

Перевод: Корней Чуковский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

10 января 2023 г. 19:21

6 августа 2022 г. 15:32

История самого прославленного ветеринарного врача в русской детской литературе. Строки этого произведения знает практически каждый взрослый человек.

Издания