4,3

21 июня 2018 г. 00:21

Яркие воспоминания детства о подвигах Джона Картера описанные Э. Берроузом в очередной раз заставили меня перепечатать книгу. Как и раньше книга читается на одном дыхании, но с возрастом яркие подвиги героя тускнеют, а его состояние "крутости", прыгучести и любвеобильности кажутся смешными. Книга является классикой зарубежной фантастики и занимает не последнее место в рейтинге бестселлеров, не даром была выпущена экранизация, возможно, в скором времени нас ждет продолжение.

Кураторы

21 июня 2018 г. 00:21

tomsk

3 марта 2015 г. 14:07

Если бы я прочитала эту книгу в детстве, моему восторгу не было бы предела. "Марсианские войны" - прекраснейший образец фантастики для детей, не обремененный слишком длинными описаниями и философскими рассуждениями, но тем не менее яркий, красочный и запоминающийся. Герои этой книги постоянно в движении. За каждой страницей скрывается новый поворот сюжета, новые персонажи. С Джоном Картером не соскучишься. Пусть герои немного наивны для современности, но просто представьте себя ребенком и отбросьте условности и вы втянетесь в "Марсианские войны" и прочтете их залпом.

Здесь не только уже знакомые нам по фильму герои, но и множество других, абсолютно фантастических марсиан, всех цветов, размеров и видов. Узнаете об устройстве марсианской атмосферы, о ее коренных жителях и верованиях,…

Подборки