4,3

Цикл: Библиография Шерлока Холмса, книга №13

2 февраля 2021 г. 18:30

Замечательный очередной рассказ про Шерлока Холмса. а Бейкер-стрит приходит банкир с огромной проблемой- он взял под залог диадему и ее украли, вдобавок- подозревается его сын. Шерлок берется за расследование и блестяще расследует и раскрывает это преступление. Думаю, будет интересен всем любителям детективов и творчества Конан Дойла.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Adventure of the Beryl Coronet

Дата написания: 1892

Первая публикация: 2010

Перевод: Володимир Панченко

Язык: Украинский (в оригинале Английский)

Кураторы

2 февраля 2021 г. 18:30

6 августа 2020 г. 18:25

Все рассказы Конан Дойля о Шерлоке Холмсе очень интересные и увлекательные. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.

Подборки