4,7

10 марта 2015 г. 14:40

Из современных российских поэтов, Андрей Дмитриевич Дементьев, наиболее близок мне нежели другие братья по перу. Имел возможность познакомиться с его творчеством, что-то около 15 лет назад. Однажды, совершенно случайно или не случайно, увидел по ТВ вечер посвящённый этому замечательному поэту. Каждая строчка пронизана болью и в тоже время явственно ощущаешь присутствие Божьей искры. Из самых любимых стихотворений : "Руки мамы", "Я живу открыто не хитрю с друзьями" , "Возвышалось распятье на том самом месте" , "Ещё холста он не коснулся". Читайте, не пожалеете!

10 марта 2015 г. 14:40