3,6

У Теда большое сердце, и места в нем хватит всем: родным, близким, коллегам. Но радость ему приносят не только люди, но и Лили, юркая маленькая такса. Их тандему уже двенадцать лет, и беззаботная жизнь могла бы и дальше продолжаться, но однажды собака заболевает. Недуг может отнять у Теда друга. Отнять навсегда! Тед не собирается сдаваться и отправляется с Лили в путешествие, в котором ему суждено будет встретиться с собственными страхами и наконец решить: отпустить верного, но страдающего, друга или продолжить бороться.

8 марта 2023 г. 22:41

2 И меня вылечат и тебя вылечат, если получится

Вот не знаю, видимо в последнее время у меня завёлся магнит, который прямо – таки притягивает книги про болезни всех мастей и родов и «Лили и осьминог» не исключение.

Начну с того, какое у меня было ожидание. Вот серьёзно, я думала тут будет милая история про собаку и осьминога, правда не знала как это будет сочетаться, но почему-то была уверена что это будет круто, ведь о книге говорили абсолютно все и на каждом углу. И что же оказалось в реальности? Простите, но я скажу прямо – если не умеешь писать автор книги про психически не здоровых людей, то просто за это дело не берись.

Для меня эта книга была транслируемым бредом сумасшедшего, кем собственно главный герой и является. И вот когда говорят – это про боль потери, концовка всё скрашивает, а чего она скрашивает-то? 90% читателей тут…

Форма: роман

Оригинальное название: Lily and the Octopus

Первая публикация: 09 марта 2017

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

8 марта 2023 г. 22:41

2 И меня вылечат и тебя вылечат, если получится

1 марта 2022 г. 18:00

5 любите своих питомцев

Ох как трогательно, горько и тяжело. Я рыдаю, но всё по порядку. Если вы не любите животных, даже не берите эту книгу в руки, ибо вам покажется это бредом сумасшедшего, ведь герой книги разговаривает со своей собакой. Если вы боитесь думать о том, что будет когда уйдет ваше сокровище, тоже не берите эту книгу. Ибо книга именно об этом. О безграничной, всепоглощающей, безумной любви к своему питомцу.

Не могу больше ничего говорить, не могу… Добавлю только, что книга точно не для детей.

Подборки