4,2

17 сентября 2017 г. 17:40

Научная фантастика чрезвычайно специфичный жанр. Например, мне он всегда казался скучным. Данный рассказ типичный представитель жанра, да и сюжет соответствующий: изобретатель влюбился в своё изобретение. Однако, спасибо автору надо сказать за две вещи: за то, что он эту историю уместил в коротком рассказе, а не растянул на длиннющую книгу и за финал, за возвращение главного героя к реальности.

Рассказ прочитан в рамках Лампомоба 2017, за совет спасибо russischergeist .

Форма: рассказ

Перевод: Е. Алексеева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

17 сентября 2017 г. 17:40

Рассказ прочитан в рамках Лампомоба 2017, за совет спасибо russischergeist .

Lanafly

Влюблённая в книги

10 июня 2016 г. 01:19

Он талантливый технарь - гений, создавший удивительный товар. Она - безупречная "женщина". Его Ева, его Дженни, та, кто всегда говорит то, что нужно и именно когда нужно. Они оба живут в трейлере, катаясь по дорогам, устраивая шоу и поднимая рейтинги продаж в местных магазинах. Он управляет ею, навсегда порабощённый той далёкой Нэнси, которая послужила моделью для чудо-машины.

Вы ещё не запутались? И хотите узнать в чём же смысл? Курт Воннегут умело и верно определяет главные ценности в жизни. Не упустите своего счастья, гоняясь за нереальными и пустыми идеалами. А для начала, прочитайте рассказ) Очень рекомендую!

Дальше...

Женя, russischergeist снова большой тебе привет и спасибо)