3,9

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

21 марта 2019 г. 18:48

Идея рассказа для меня в том, что вне зависимости от того, в каких условиях бы ни существовал человек, особенно – женщина, ему (ей) необходимо дарить кому-то свою любовь, заботу. А с другой стороны, также, вне зависимости от условий, хочется, чтобы исполнялись хотя бы маленькие мечты. И как здорово, что есть люди, которые способны помочь их в реальность.

Рассказ маленький, с двумя вариантами начитки, так что я прослушала сразу оба. Есть специфика не только в написании интересных рассказов, но и в том, чтобы интересно их прочитать. Совсем неубедительные интонации у Анны Самойловой и - чудесная атмосфера с тонкой передачей эмоций в исполнении A.Tima. Во втором варианте еще и музыка подобрана интересно, так что маленький рассказ превратился в настоящую историю!

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Форма: очерк

Оригинальное название: Monologue to the Maestro: A High Seas Letter

Дата написания: ~1935

Первая публикация: 1968

Перевод: Иван Кашкин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

21 марта 2019 г. 18:48

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

23 октября 2018 г. 21:31

Очень короткий и простой рассказ об одиночестве. Оно ведь разным бывает, и даже вдвоём можно чувствовать себя одинокой, потерянной и ненужной. Особенно, когда дождь, а в саду мокрая кошка, и тебе отчаянно хочется её приласкать, отогреть. Потому что рядом сидит твой любимый, но абсолютно равнодушный человек. И ему нет дела ни до тебя, ни до кошки. Он уткнулся в книгу и это вся его радость на сегодня. Но есть люди, которым небезразличны твои чувства. И они выручат, придут на помощь. Только это ведь чужие люди. Мне, например, было бы обидно вдвойне.

В общем-то всё. Я же писала - короткий и простой. Но призадуматься заставил. Даже взгрустнулось.

За совет в подборке спасибо Насте Anastasia246