4,4

Другие названия: Шиворот-навыворот, Если бы

Взрослые командуют детьми и живут в своё удовольствие! А если бы всё было наоборот? Ух, Дениска бы им показал!
Цикл: Денискины рассказы, книга №34

6 июня 2022 г. 16:32

5 Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми. : - Оскар Уайльд

После пережитой истории про несчастного мальчика, из рассказа Бунина.

Захотелось, почитать, что более позитивное. Про мальчика у которого нет таких проблем.
И выбрал вот, один из детских рассказов, из серии Денискины рассказы.

Читал его когда был ребенком, смеялся.

Сейчас, тоже смеялся. Но уже, призадумался.

В истории мальчик Денис, сидит и думает, как было бы хорошо, если бы не родители поучали детей, а дети поучали родителей.

Ну вот, например, чтобы дети были во всех делах главные и взрослые должны были бы их во всем, во всем слушаться. В общем, чтобы взрослые были как дети, а дети как взрослые. Вот это было бы замечательно, очень было бы интересно.

И он начал, фантазировать, вспоминать те моменты, что повлияли на него.

Например, вот мама сидела бы за обедом, а я бы ей сказал:
«Ты почему…

Форма: рассказ

Дата написания: 1959

Первая публикация: 1962

6 июня 2022 г. 16:32

После пережитой истории про несчастного мальчика, из рассказа Бунина.

И выбрал вот, один из детских рассказов, из серии Денискины рассказы.

Читал его когда был ребенком, смеялся.

Сейчас, тоже смеялся. Но уже, призадумался.

И он начал, фантазировать, вспоминать те моменты, что повлияли на него.

Например, вот мама сидела бы за обедом, а я бы ей сказал:
«Ты почему…

15 апреля 2022 г. 00:14

Главная мысль рассказа... Бы заключается в том, что каждый доджен быть на своём месте. Не возможно поменяться детям с родителями местами, как бы им этого не хотелось.

Издания