3,8

В прошлом русский мальчик Михаил Галлатинов, ныне британский шпион Майкл Галлатин выполняет тайное задание британской разведки. Он должен узнать всё об операции нацистов под названием «Железный Кулак». Его приключения будут сопровождаться опасностью и постоянной охотой на него. Но в его теле живёт волк, в которого он может превращаться по собственному желанию, сохранив при этом человеческий разум...
Цикл: Майкл Галлатин, книга №1

orlangurus

30 ноября 2023 г. 08:50

5 "Кто есть ликантроп в глазах Господа? Исчадие ада или же дитя промысла Божьего?"

Если честно, удивляет довольно низкая средняя оценка книги на сайте. Не стала читать рецензии, потому что примерно себе представляю, как именно там будут на книжку ругаться: эй, да это сказка, а обещали ужасы, полный наивняк и тому подобное. Расскажу вам, как я вижу ужасы в этой книге: самые страшные сцены - не из жизни стаи ликантропов, а из событий времён Второй мировой войны. Картины жизни лагеря Фалькенхаузен, например, включающие разверстую могилу с тысячами разлагающихся трупов и гружёные волосам, которые есть не что иное, как сырьё для производства париков, грузовики. И можете не уточнять, что такого лагеря не было - исторической точности тут точно не обещали. Но абсолютная антифашистская направленность книги - это уж точно одно из её достоинств.

А главные достоинства: динамичность…

Награды и премии:
лауреат
Большая премия Воображения / Grand Prix de l`Imaginaire, 1992 // Роман, переведённый на французский / Roman étranger
номинант
Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 1989 // Роман

Форма: роман

Оригинальное название: The Wolf's Hour

Первая публикация: 1989

Перевод: Олег Колесников

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 1990 г.Премия Брэма Стокера (Роман)

orlangurus

30 ноября 2023 г. 08:50

А главные достоинства: динамичность…

13 мая 2019 г. 23:54

Так человек или зверь? Теперь он знал своё место в этом мире. И, признав за собой место в мире среди людей, он стал живым воплощением чуда

Вообще я не люблю фильмы/книги про войну и оборотни тоже особого интереса не вызывают, поэтому не понятно в каком я была бреду приобретая книгу)) Но вопреки выше перечисленному, книга мне понравилась. Начиная с пролога история порадовала своей динамикой и насыщенностью. Оказался очень интересен мир оборотней, у них даже есть схожая проблема с вампирами в порождении потомков) Роман получился очень киномотографичный, в принципе возникают ассоциации с фильмами Бонда .. Джеймса Бонда Ну а после фразы

- ...русским нельзя верить. Они пьют слишком много водки

сразу вспомнила старые американские боевики, как будто кроме русских водку не кто не пьёт)) Эх мы…

Подборки