3,8

Они ждут темноты. Они любят местечки потемнее, где легче спрятаться и удобнее подстеречь свою жертву. Их привлекает священный огонь, который льётся из их жертв. Они не люди — они уроды с перекошенными лицами...

И есть только один человек, который знает об их существовании — это Ники Строу, человек, у которого уроды отняли жену и дочь. И теперь смысл всей его жизни — выслеживать и убивать этих нелюдей. Но вот вопрос, надолго ли его хватит?
Цикл: Ньюфорд, книга №7

12 августа 2022 г. 12:02

4.5 Он опустился на землю рядом с трупом урода и стал ждать прибытия полиции. – Вот и все, кончилась моя охота.

Рассказ в стиле городского фэнтези. Толи быль толи небыль.

Рассказ был написан в 1989 году.

И это сразу чувствуется, чем ближе к нашему времени, тем больше грязи на страницах. Имею ввиду человеческих пороков, грязных улиц.

Что вы узнаете.

Ники Строу охотник на монстров, которых он называет Уродами. Эти монстры, ищут людей у которых горит пламя в душе. И убивают. И вот он нашел девушку за которой придут Уроды.

Пролог.

Слушал в модели для сборки, отлично было начитано. 35 минут. Финал хорошо начитан, что мурашки идут.

Подробнее.

История такая без хэппи-энда. Знаете герой Ники Строу, напомнил мне героя Сойера из "Мятной Сказки", то есть там у героя убивают любимую женщину, и он опускается, пьет, дерется, прыгает под машину и прочее. Но там это просто эпизод, который он пережил.

А тут у Героя…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Sacred Fire

Дата написания: 1989

Первая публикация: 2005

Перевод: Наталья Маслова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 августа 2022 г. 12:02

Рассказ в стиле городского фэнтези. Толи быль толи небыль.

Рассказ был написан в 1989 году.

Что вы узнаете.

Пролог.

Подробнее.

А тут у Героя…

6 января 2013 г. 16:51

Отличная динамичная история без капельки внутренней идеи. Динамика ради динамики, слова ради слов. Если бы хоть капельку смысла — получили бы пятую звезду. А так короткий интересный рассказ.