4,2

23 сентября 2019 г. 14:12

Рамачандран довольный известный нейрофизиолог, поэтому его книги я читаю спокойно, не опасаясь, что меня обманывают или искажают факты. Общие сведения о мозге и его работе, а вернее самые интересные аспекты его работы. Но главная тема книги - зарождение сознания. Если вы в курсе как работает мозг, но интересуетесь именно загадкой сознания здесь вы узнаете мало нового. Книга для широкого круга читателей. Я знал многое что здесь написано, но все же читать было увлекательно!

Перевод: А. Логвинская

23 сентября 2019 г. 14:12

9 мая 2019 г. 13:22

Предупреждение для тех, кто уже знаком с трудами автора: данная книга написана по мотивам участия в Рейтовских лекциях и содержит спрессованный и обобщённый опыт наблюдений учёного, поэтому так или иначе затрагивает те удивительные особенности нашего мозга, о которых автор упоминал и прежде. В связи с чем рекомендуется понимать, что эффекта исключительной новизны излагаемых фактов читателю может не доставать, тем не менее э то едва ли должно помешать при чтении книги.

Тем же, кто с работами автора ещё не знаком, можно лишь настоятельно порекомендовать данную книги (либо любую другую). Вам откроют завораживающие психические механизмы работы человеческого мозга, дадут попытку проанализировать и понять, как устроено зрение, какая из областей мозга отличает за нарушения той или иной…

Подборки