3,5

Другое название - "Проныры"

Один из первых триллеров в большой серии детективов американского писателя Дональда Гамильтона, объединенных главным персонажем - секретным агентом, лихим мастером спецзаданий Мэттью Хелмом. Своих менее искусных и удачливых противников, с презрением называемых им дилетантами, он безжалостно уничтожает. Но однажды и сам чуть не расстается с жизнью, бросаясь спасать своего надежного "напарника" - пса Хэнка.
Цикл: Мэтт Хелм, книга №12

Форма: роман

Оригинальное название: The Interlopers

Первая публикация: 1969

Перевод: Сергей Белов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

9 марта 2024 г. 17:38

4 Интересная книга

Неплохая книга об очередных приключениях шпиона Хелма. Читается легко и с интересом.

16 мая 2020 г. 02:20

3.5 Синдром Лесси.

- Покойники - не моя забота, дружище. Я почтальон.

Мэтт Хелм получает в свое распоряжение домик на колесах, спиннинг и лабрадора. Изображая, работающего на коммунистов, Гранта Нистрома, он пытается удить форель в реке Колумбия. Однако, в городе он оказывается не единственным Грантом Нистромом.

Они погубили Гранта. За это я разорву их поганую шпионскую паутину, до самого Пойнт-Барроу, штат Аляска, а то и Анкориджа. Вряд ли у этих есть что-то северней.

Заделавшись красным курьером, он колесит по Канаде, а затем плывет на пароме на Аляску. Следуя по маршруту коммунистической разведсети, он должен найти и нейтрализовать ликвидатора Хольца.

Да, это совсем не тот мрачный рэкет, что прежде. Теперь этим занимаются все больше для удовольствия. Потехи ради.

Серия серией, но роман в плане сюжета…