26 ноября 2013 г. 00:46

На протяжении всего чтения, книга продолжала производить двоякое впечатление: то непродолжительные мгновения наслаждения от описания вида или погоды, то удивительно неприятные описания происходящих событий. Я не люблю, когда ты не можешь понять, раздражает ли тебя (или наоборот поражает красотой слова) стиль автора, или это то, как поработали переводчики. Но в любом случае, сами действия главного героя доставляли мне достаточно бессмысленных переживаний и вызывали желание похлопать его по щекам и сказать: " Хэй, соберись! Открой глаза! Прислушайся к тому, что тебе говорят! Подумай!" Но несмотря на все раздражающие моменты, концовка мне понравилась. Когда весь сюжет наконец развернулся, и мы услышали ещё некоторые недостающие объяснения и проследили все связи между персонажами, история…

20 сентября 2013 г. 21:54

Книга удивила тем, что является главной в серф-среде (по крайней мере, так её позиционируют издатели), хотя сёрфинга в ней не так много, как ожидаешь увидеть. Мало каких-то специфических терминов, мало соли и влаги, за-то есть мятущийся герой и интригующая детективная завязка, которая ближе к концу смазывается и в итоге превращается в скучный (в стиле второсортных фильмов) финал. Идеальное чтиво для пляжа, не больше.

25 апреля 2012 г. 04:09

Прочитала книгу как на одном дыхании, была в неописуемом восторге)) И самой безумно захотелось ощутить, каково это скользить по воде)) И теперь у меня появился еще 1 пунктик;) Книга настолько сильно повлияла, что посмотрела пару фильмов о серфинге))

5 июня 2010 г. 16:21

Айк Такер появляется в приморском городке не для того,чтобы классно потусоваться или "оседлать волну" на доске для серфинга.Он хочет найти пропавшую сестру,но поиск заводят его в тупик.Постепенно он окунается в местную жизнь-вечеринки с групповым сексом,наркотики каждый день,жестокие законы байкерского мира.Даже новая любовь может обернуться разочарованием.Айку прийдется быть осторожным..Иначе последствия будут непредсказуемы.

От себя: Зря потраченное время)