3,9

«Гарун и Море Историй» — тонкая и умная вещь, вобравшая в себя пряный колорит «Тысячи и одной ночи», нежность «Маленького принца» и парадоксальный юмор «Алисы в стране чудес». Роман уже завоевал сердца больших и маленьких читателей по всему миру — за него автор получил награду американской Гильдии Писателей, а в Лондоне и Нью-Йорке с сенсационным успехом идут постановки театральной версии — «Гаруна…».

Вы еще не летали с мудрым мальчиком Гаруном на незримую Луну, оседлав сказочную птицу? Спешите — миллионы читателей во всем мире уже совершили это захватывающее путешествие!
Цикл: Гарун и Лука, книга №1

16 марта 2024 г. 19:57

Такая себе сказка для читателей вне возраста. Простая, но всё же не примитивная, пожалуй. Соглашусь с аннотацией: тут есть и что-то от "Тысячи и одной ночи", и от "Алисы в Стране чудес". Есть своя атмосфера, именно она — главное достоинство книги. Метафоричность тоже есть, но не могу сказать, что она меня впечатлила.

В любом случае, приятно провести вечер с этой книжной точно можно. Что-то приятное, тёплое, свежее есть в ней.

Форма: роман

Оригинальное название: Haroun and the Sea of Stories

Дата написания: 1990

Первая публикация: 2006

Перевод: Валентин Тублин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 1992 г.Мифопоэтическая премия (Мифопоэтическая премия за произведение для детей и подростков)

Кураторы

16 марта 2024 г. 19:57

brunetka-vld

30 декабря 2023 г. 19:14

Очень необычный для меня выбор книги. И это было знакомство с автором, на удивление, приятное знакомство.Очень добрая история, где переплетается множество сказок. начало у книги немного грустное, но дальнейшее развитие сюжета обнадеживает и по итогу случается хэппи энд.Это классическое протвостояние добра и зла, где конечно же победит добро.Это книга о том как это важно вноисть в серую жизнь разнообразие, о том, что не каждый человек обладает этим талантом и таких людей нужно ценить.

Подборки