3,9

24 июня 2023 г. 17:18

2.5

Само издание безумно красивое. А вот то, что на его страницах, оставляет вопросы. Мне, как человеку, не особо подкованному в этой сфере, хотелось получить благодаря книге какое-то базовое если не знание, то хотя бы понятие о ее теме. В итоге я получила водопад имен художников всех мастей (бОльшая часть которых просто упоминается в контексте того, что они существовали на этой планете). Изображений многих основополагающих картин, о которых ведется повествование, в книге вообще нет, зато на каждой странице есть по несколько картин, об авторах которых и о них самих в тексте не было ни слова. В итоге, книгу прочитала с телефоном в руках, забивая в поиск практически каждую страницу текста. И благодаря Интернету узнала намного больше, чем этой книге. Обидненько.

Перевод: Т. Скоробогатова

24 июня 2023 г. 17:18

2.5

15 мая 2023 г. 13:03

Бестолковая книга. Скомкано, невнятно, рывками-урывками. Множество имён, цитат, хорошо оцифрованных полотен, которые даже не упоминаются в книге. А упоминающиеся придется искать в интернете, дабы сопоставить что к чему.

Новичок не поймет ничего - читать сложно, мудрёно и скучно. Профи - не подчерпнёт из этих "галопом по Европам" ничего сто́ящего. Будет полезнее, понятнее и продуктивнее посмотреть ролик на YouTube. И время сэкономите и свои деньги.

Подборки