4,3

17 июня 2016 г. 08:40

Изумительная книга! Интереснейший сюжет, превосходная лирика, богатейший язык повествования, в котором органично переплелись и старинные говоры и великолепные описания природы и обстановки. Читая ее видишь воочию все то, что хотел сказать автор. Атмосферность книги потрясающая!

У меня есть издание 1959-го, с совершенно другой обложкой и длинным послесловием автора. Совсем недавно решил сравнить текст с недавним переизданием и был очень удивлен. Текст ранних изданий очень сильно не совпадает, вплоть до изменения смысла некоторых сцен!

В целом очень рекомендую любому, интересующемуся историей. Повторюсь, атмосфера эпохи передана просто великолепно! После прочтения книга не отпускает еще очень долго.

PS Буду благодарен за совет, как добавить сюда обложку издания 1959-го.

17 июня 2016 г. 08:40

PS Буду благодарен за совет, как добавить сюда обложку издания 1959-го.

Подборки