2,9

Алекс Ли Тандем не слишком удачливый малый. Он зарабатывает на жизнь тем, что покупает и продает автографы знаменитостей. С юных лет Алекс мечтает заполучить подпись звезды пятидесятых Кити Александер, которая сошла с голливудского небосклона и живет затворницей. И вот из Америки приходит открытка с заветным автографом. Но не мистификация ли это?

Форма: роман

Оригинальное название: The Autograph Man

Дата написания: 2002

Перевод: Д.А. Благов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2003 г.Литературная премия Вингейта (Художественная литература)
Номинант: 2003 г.Жен­ская пре­мия за ху­до­же­ствен­ную книгу (Художественный роман)
2003 г.Премия Вудхауза (Юмористическая литература)

21 января 2021 г. 19:32

2 Грудь подвела.

Тот случай, когда реклама на обложке, интересней самой книги. Ну, тут нельзя говорить, что книга плохая или автор плохой. Не моя книга, не мой автор.

namfe

Слова, слова, слова

20 марта 2020 г. 16:57

Ибо цель жизни Мари была всё же наука, а не права женщин. А цель жизни других людей - кино. И есть, оказывается ещё более странные люди, чья жизненная цель - собирать автографы известных людей. Чего только не бывает на свете.

— …Те, у которых пусто внутри, хватаются за всякую всячину — марки, монеты, коробки… коллекционеры — это от пустоты, своего ничего сделать не могут, вот и собирают, собирают неудачники. Д. Гранин

Европейская книга о недавнем настоящем времени: когда мобильные телефоны и интернет уже появились, но пока не стали смартфонами и Wi-Fi. В вымышленном пригороде Лондона живет вымышленный герой, который занимается тем, что продаёт и покупает на аукционах и любых других площадках вещи и автографы известных людей. И его мечта - заполучить автограф вымышленной актрисы.…

Подборки