3,3

22 апреля 2020 г. 05:13

1 Пьяная болтовня

ЖАНР: надоедливый звонок пьяной бывшей О ЧЁМ: да по сути ни о чём. Пьяная тётка надоедает мужику. Скулит и ноет, а заканчивает всё глупым анекдотом. Звонки повторяются с периодичностью в десяток лет. Это нам показывают промежутки, но звонки были куда чаще. ПОНРАВИЛОСЬ: Голос. Потрясающая постановка! Великолепная, блестящая работа Елены Майоровой! Озвучено просто замечательно. Елена Майорова, очаровательная, неподражаемая! Она буквально прожила этот рассказ. РАЗОЧАРОВАЛО: Любовь. История грустная, но она совсем не о любви. Любви я не услышал. Грусть, тоска от одиночества - это да. КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: кому в подпитии хочется позвонить бывшему.

Жанры:  Современная проза

Теги:

22 апреля 2020 г. 05:13

1 Пьяная болтовня

7 сентября 2019 г. 12:40

5 Ночные телефонные звонки

Её зовут Майя. Она хороша собой, работает манекенщицей, любит выпить и не может жить без своего профессора. Майя звонит любовнику по ночам. Три звонка с промежутками в годы, одна любовь на всю жизнь. И он говорит, что любит, но женится на аспирантке института, растит дочку, а Майя не может его забыть и спасается алкоголем, случайными связями и ночными звонками. Красивая, но невероятно грустная история о безответном чувстве. Исполнение (прочтение текста) – Елена Майорова. Особенно подогревает впечатление знание того, каким страшным образом погибла актриса (самосожжение из-за несчастной любви).