4,3

Yuki_Onna

Больше логики богу логики

10 мая 2017 г. 14:07

Прочитать стоит, хотя пошаговых детальных инструкций по работе над своим детством вы не найдете (за этим многим действительно лучше к специалисту, если все плохо), но зато хорошо подана теория, достаточно, чтобы многое в голове начало вставать на свои места. По моему субъективному мнению книга вполне помогает посмотреть на родительско-детские отношения как бы с некоторого расстояния, дистанциируясь немного. Это только способствует лучшему пониманию поведения родителей, что конечно является несомненным плюсом для тех, кто хочет "понять и простить" своих родителей.

Кураторы

Yuki_Onna

Больше логики богу логики

10 мая 2017 г. 14:07

29 августа 2014 г. 15:18

Ты, конечно, знаешь – родители никогда не бывают хорошими, родители всегда не такие, как надо. Фредерик Пёрлз

Очень хорошая книга для широкого круга читателей. Мне понравилась. Так как я первая, кто пишет рецензию на "сию вещь", то позволю себе немного процитировать предисловие из книги, чтобы будущий читатель имел представление о том, что его ждёт.

Прежде чем мы начнем этот разговор, я должен сделать несколько важных оговорок. Итак, первое, что я должен сказать, и это серьезно. Вам вряд ли стоит читать эту книгу, если образ ваших родителей в вашем сознании священен, неприкосновенен и непререкаемый. Нам предстоит на него покуситься, и если это для вас по тем или иным соображениям неприемлемо, пожалуйста, не читайте эту книгу. Ведь я, как и все мы, ребенок своих родителей и, как всякий…