Кацудзо Ниши - Система здоровья Кацудзо Ниши
4,4

1 июля 2015 г. 08:05

картинка vremennaia_pochta
Кацудзо Ниши - создатель одной из самых эффективных систем оздоровления, японский ученый, инженер по образованию, профессор. Умер в возрасте 75 лет.
_______________________________________Поучения/наставления/порицания
- Человек — часть природы, он создан и существует по ее законам — это непреложный факт. Однако человек не только отклоняется от этих законов, нарушает их — он подчас даже не знает ничего о существовании законов, которым нужно следовать, чтобы быть здоровым. Болезнь — это не что иное, как нарушение законов природы. А ведь в природе все соразмерно, все прекрасно и гармонично. Болезнь — нарушение гармонии.
- Не задумываясь о том, что такое здоровье, медицина очень часто лечит одно и калечит другое. Она пытается справляться с болезнями по отдельности, но при этом организм в целом не приводится к здоровому состоянию. Медицина подходит к человеку очень механистично, рассматривает его как набор отдельных органов, а не как единое, целостное, слитое с природой существо. Современная медицина скрупулезно «разбирает» человека на части, каждый специалист изучает то, что видит лишь в подведомственном ему фрагменте человеческого тела, а не в организме в целом.
- Движение, рациональное питание, правильное дыхание, свет, воздух, вода, психическая регуляция и восстановление энергетического баланса организма — вот те средства, которые открывают путь к самоисцелению.
- Здоровый образ жизни — это такой образ жизни, который ни в чем не противоречит природе.

Дальше...

1 июля 2015 г. 08:05