3,3

Nata_Nosova

20 марта 2016 г. 20:38

0 сборник Негодяи. Знакомство с авторами- Лиза Татл. Атмосферная викторианская история

Этот рассказ, если его экранизировать, стал бы отличным эпизодом какого-то мрачноватого сериала в викторианском духе. В целом разгадка детективной истории о том, почему недавно умершая девушка вроде бы как и не умерла (по крайней мере- сестра ее видела вполне живой и здоровой) довольно банальна. И внимательный читатель догадается о ней почти сразу. Но герои симпатичные и можно было бы почитать еще несколько рассказов об этих сыщиках, если бы они были на русском (чего, как я понимаю, нет и впомине). Как автор Татл меня не разочаровала, но для "почитать" у нее доступна только "Гавань ветров", написанная в соавторстве с Дж.Мартином. Которую я и так собиралась как-нибудь прочитать))

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Curious Affair of the Dead Wives