3,9

Умерла в нашем мире и попала в тело наложницы из гарема Темного Властелина... Сдаться и покориться? Хамить - пусть удивится? А может подружиться?

1 октября 2023 г. 17:55

Спорные чувства к книги. С одной стороны очень понравилась главная героиня. Адекватная зрелая женщина с здоровой дозой пофигизма в организме. Мир тоже не совсем обычный и интересный. Все таки арахниды не частые гости в романтической фантастике. За сюжетную линию эльфа и вампирша отдельное спасибо. Да и главный герой, больше похожий на персонажа темного фэнтези, тоже в какой то степени цеплял.

Но вот позиция автора немного напрягает. Ну не нравится мне идея о том, что все женщины в этом мире видят смысл своего существования только в том, что бы поудачнее выйти замуж. И не одного короля вообще не напрягает что владыка подсовывает им в жены своих бывших любовниц. Да и правый всегда и везде владыка тоже не всегда нравится.

В целом книга интересная, но не без претензий. Но на один раз сойдёт.

Форма: роман

Дата написания: 2017

1 октября 2023 г. 17:55

В целом книга интересная, но не без претензий. Но на один раз сойдёт.

13 декабря 2022 г. 22:14

3 Затянули...

Классическая книжка от дуэта, героиня-попаданка - ну просто апофеоз адекватности, герой, в принципе, почти всем хорош, кроме привычной торговли дамами, и мир любопытный (к обычной чисти и нечисти добавлены арахниды и вокруг них все вертится), но до чего ж туго и вяло читалась книга!

Подборки