Роман Савин

4,3

20 марта 2023 г. 15:30

5 Спойлер Вот главные мои выводы из этой книги

Книга "Тестирование Дот Ком" от автора Романа Савина - это практическое руководство для тестировщиков и разработчиков, работающих в индустрии IT.

1. Основы тестирования. Тестирование - это процесс проверки соответствия продукта спецификации, требованиям и ожиданиям пользователей. В книге рассматриваются основы тестирования, такие как типы тестирования, методы и подходы.

2. Тестовая документация. В книге описывается, как создавать тестовую документацию, включая тест-кейсы, тест-планы и отчеты о тестировании.

3. Инструменты тестирования. Роман Савин рассматривает различные инструменты тестирования, которые помогают автоматизировать тестирование, ускорить процесс и повысить качество продукта.

4. Тестирование в Agile-разработке. Книга содержит главу о тестировании в Agile-разработке, где автор…

Оригинальное название: Тестирование Дот Ком, или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах

20 марта 2023 г. 15:30

5 Спойлер Вот главные мои выводы из этой книги

17 февраля 2023 г. 23:54

5 Отличная книга для введения в профессию

Книга, хоть по некоторым аспектам устарела, но, для начинающего тестировщика, действительно необходимая. Особенно тем, кто только думает связать свой карьерный путь с тестированием. Даёт понять как вообще все процессы происходят внутри команды и даёт определения всех основных понятий в этой сфере.
Автор невероятно легко и с юмором преподносит теоретический материал, при этом часто приводя примеры из реальной жизни. Очень увлекательная книга, легко читается и даёт базовые представления о профессии. Однозначно стоит Вашего внимания!

Подборки