3,7

In the slums a prince is in hiding - but now he has fallen in love with a young woman about to be sold as a slave.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

17 марта 2022 г. 21:55

3 Дэниел Абрахам. Суть любви

I've read more than a hundred books Seen love mentioned many thousand times But despite all the places I've looked It's still no clearer, it's just not enough I'm still no nearer the meaning of love (C) Depeche Mode

Стандартно экзотичный фентези-город, в котором живут сплошь отбросы. Воришка Асу, полный неразделенной любви к принцу-изгнаннику; сам дебелый принц; симпатичная простушка и тиран-убийца, скрывающийся от правосудия. Пусть Асу не получил взаимности, но устроил счастье своего объекта воздыхания и, заодно, немного поправил своё материальное положение. Магии практически нет. Даже экзотическим снадобьям, используемым в сюжете, можно найти земные аналоги. Смесь, отбивающая волю к жизни у зомбей вудун; препараты, вызывающие похожую на смерть летаргию. В остальном — только ловкость рук…

Форма: рассказ

17 марта 2022 г. 21:55

3 Дэниел Абрахам. Суть любви

Nata_Nosova

1 февраля 2016 г. 17:46

4 сборник Негодяи. Знакомство с авторами- Дэниэл Абрахам. Много сочного антуража, но маловато событий

Короткая история из странноватого, не очень (на мой взгляд) логичного мира. Город, в котором нет власти. Много грязных подробностей, гниющие кучи отбросов и хитросплетение подвесных ходов между сомнительными лачугами. История предприимчивого сироты, помогающего принцу в изгнании. Ради любви, как это ни странно... Конкретная история особо интереса не вызывает, но Абрахам- соавтор Мартина в нескольких проектах. И отзывы на его другие произведения все-таки "цепляют". Поэтому знакомство будем считать удачным.