3,6

Когда с вами происходит нечто особенное, найдите поблизости подходящую палочку — и не прогадаете. Это может быть встреча с любимым человеком или его внезапная смерть, явление призрака прошлого или будущего, убийственное выступление румынского чревовещателя по имени Чудовищный Шумда или зрелище Пса, застилающего постель.

Когда палочек соберется много, устройте им огненную свадьбу.
Цикл: Крейнс-Вью, книга №2

15 марта 2022 г. 12:19

Магический реализм - одно из моих любимых направлений в художественной литературе и Джонатан Кэрролл меня еще ни разу не подводил. В "Свадьбе палочек" я сначала долго ждала волшебства, а потом не успевала следить за быстро сменяющимися картинками и поворотами сюжета! Реинкарнация, привидения, говорящие собаки и бессмертие, которое можно передать - главная героиня неожиданно оказывается в эпицентре самых необычных событий. Чтобы распутать этот клубок, Миранде придется узнать настоящую себя и принять судьбоносное решение. Хотите узнать, какое? Открывайте книгу!

Форма: роман

Оригинальное название: The Marriage of Sticks

Дата написания: 2000

Перевод: Людмила Бочарова

Номинант: 2000 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман (Премия Августа Дерлета))

15 марта 2022 г. 12:19

Rita389

экспирт-побокальник и тихушница игровых флудилок

14 марта 2021 г. 13:51

2.5

Джонатан Кэрролл был дан заданием как автор в одном из ранних туров "Долгой прогулки". Прочитав тогда игровые рецензии, уяснила направленность его книг, как некое городское фэнтези или магический реализм с практичным уклоном. Конкретно об этом романе ничего не запомнила, но название запало. И нет, это отнюдь не городское фэнтези, мистика людей со способностями выкручивает сюжет спиралью, но ничего таинственного здесь нет. Автор умудрился описать реальную жизнь двух эгоистичных героинь до встречи с чудесами особенно мерзко, толсто намекая на вампира, но не кровососа. Я уже подумывала, что и подруга Миранды окажется такой же. Облом флирта на вечеринке одноклассников, когда школьные друзья вдруг оказались один со сломанной психикой и уродливым телом, а другой вообще посмел погибнуть, оба…

Подборки