3,9

Gallasha

Эксперт из меня никакой

25 февраля 2017 г. 02:17

Безнадега. Одиночество, грусть, тоска, серая жизнь в сером окружении под серым небом. Печально, конечно, осознавать, что жизнь проходит в каждодневной рутине, порой и сама задумываюсь о том, что вот и день прошел, а вот уже и год закончился. Но все равно такого отчаяния не испытываешь, ведь жизнь все же полна сюрпризов и некогда скучать, не по мне это - предаваться унынию и самокопанию. Несмотря на легкую грусть, оставшуюся по прочтению, книга понравилась.

Эта книга - мой долг в игре Флешмоб 2014, пусть и поздно, но долги нужно отдавать )
Большое спасибо за совет Anybodyhome , есть о чем подумать, поразмышлять.

Форма: роман

Оригинальное название: Så går en dag ifrån vårt liv och kommer aldrig åter

Дата написания: 1998

Первая публикация: 2007

Перевод: Александра Поливанова

Язык: Русский (в оригинале Шведский)

Gallasha

Эксперт из меня никакой

25 февраля 2017 г. 02:17

Большое спасибо за совет Anybodyhome , есть о чем подумать, поразмышлять.

youkka

11 сентября 2014 г. 23:20

С одной стороны, забавная книжка, много иронии над банальностями и штампами, однообразием жизни: поездки ради создания и коллекционирования впечатлений, даже если они не приносят никакого удовольствия, но ведь все это делают; систематизация и формирование архивов фотографий с одними и теми же событиями каждый год, которые редко кто смотрит; скучные обязательные праздничные семейные обеды с ненужными подарками, которые, благодаря наличию чека, можно сдать в магазин; мытьё посуды в определённой последовательности; поиск и покупка товаров только со скидками.

С другой стороны – тоскапечаль. Основным героям книги уже за тридцать, приближается новое тысячелетие, в такое время принято оглядываться на прошедшую жизнь и подводить итоги. И что же мы видим. Две сестры. Одна – не замужем, без детей,…

Подборки