4,4

Тилоара - это волшебная страна, которую оберегал от врагов украшенный семью драгоценными камнями Пояс, обладающий великой силой. Много лет Повелитель Теней вынашивал планы по захвату Тилоары, и вот - камни вырваны из своих медальонов и спрятаны в разных уголках королевства. Теперь их стерегут злые, безжалостные чудовища, слуги Повелителя Теней, а сам он стал хозяином Тилоары. Сын кузнеца Лиф и бывший дворцовый стражник Барда пускаются в опасный путь, чтобы разыскать пропавшие камни, воссоздать волшебный Пояс и спасти страну.
Цикл: Deltora Quest, книга №1

TrikVetra

1 августа 2020 г. 12:10

Сказка, написанная очень крупными мазками. От одной главы до другой порой проходят десятилетия, притом, что книга совсем не длинная. Все поделено на чёрное и белое, никаких полутонов. Мотивация злодея отсутствует. В общем, мне было настолько неинтересно, что я её не дочитала.

2008 - Deltora Quest (аниме-сериал)

2008 - Deltora Quest (аниме-сериал)

Форма: роман

Оригинальное название: The Forests of Silence

Дата написания: 2000

Первая публикация: 2007

Перевод: Дарья Тимошук

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

TrikVetra

1 августа 2020 г. 12:10

Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

5 сентября 2019 г. 16:42

5 Старая версия "Ведьмака" для юных умов или "Король пал, Да здравствует Король!"

Мир, где страны захватило чистое зло - Повелитель Теней; юные храбрые сердца, готовые ему противостоять; магия, странные существа, герои, сражения, мистика - ну как не влюбиться в эту историю? Как не влюбиться в сварливого, но обаятельного Барду, отважного Лифа с горящих сердцем, милую и такую своевольную Жасмин? Книга, которую читаешь, и которую хочется перечитывать. Книга, которая на простых вещах показывает, как несправедливо иногда в этом мире бывает. Но как бы не было плохо, руки опускать не стоит. История завязывается в магической стране Тилоаре - объединении семи народов под сильной рукой кузнеца Адина, который поклялся защищать народ от зла. Для этого он создает волшебный пояс, который объединяет силы всех семи народов в семи волшебных камнях - амулетах. Их волшебство оберегало…

Подборки