4,8

Книга о приключениях вихрастого мальчугана с голубыми глазами, который только и делает, что озорничает, и его младшей сестренке.

Пересказала Марина Бородицкая.
Серия: Книги Астрид Линдгрен
Издательство: Machaon

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

14 августа 2022 г. 22:44

Три замечательные рассказа об Эмиле и немножко о его сестре. Ида учится проказничать - малышка Ида хочет посидеть в столярке, но она слишком послушная девочка и расстраивается, что никогда ей не выпадет такая возможность. Но магия случая срабатывает и Ида совершает проказу. Впрочем, столярка все равно от нее ускользает, потому что Эмиль берет ее вину на себя. Прекрасный момент описывается - можно сказать, забота старшего брата о сестре.

Проделка Эмиля №325 Эмиль решил помочь родителям, прикидывается нищими, клянчит деньги, а на вырученные эре покупает то, от чего родители отказывались. Конечно, это проказа, он обманул пастрошу, но обусловено это заботой о родителях и немножко творчества в вырезании посоха)

«Чем больше, тем лучше», - сказал Эмиль из Лённеберги - это просто бомба! Смешно и…

Ида учится проказничать, повесть

стр. 5-33

325-я проделка Эмиля, рассказ

стр. 33-63

«Чем больше, тем лучше», - сказал Эмиль из Лённеберги, рассказ

стр. 63-90

ISBN: 978-5-389-12388-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 96 стр.
Формат: 195x235
Размер, см 20x24
Тираж: 3000

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

14 августа 2022 г. 22:44

23 февраля 2021 г. 20:27

«Эмиль и малышка Ида» - это продолжение историй про озорного шалуна Эмиля. Люблю Астрид Линдгрен, а особенно ее рассказы про Эмиля и Пеппи Длинныйчулок. В этой книжке появляется ещё одна героиня - младшая сестренка Эмиля Ида, которая очень мечтает побывать в сарае, в котором часто проводит время Эмиль за свои проделки в наказание. .. Сестренка просит брата научить ее совершать проделки, но Эмиль уверят, что они сами собой получаются... И даже когда ей однажды это удаётся, наказывают Эмиля, ведь никто не сомневается, что проделки это по его части. Здесь всего три рассказа, но смеха и отличного настроения на целый день!