Книга «Megapolis. В активном поиске» создавалась на протяжении нескольких лет (2015—2017). Без цели быть изданной, она ложилась на страницы дневника зарисовками из реальной жизни и описаниями снов. Помимо этого, художественный вымысел, безусловно присутствующий в книге, стал связующим звеном, объединяющим эти два «мира», в которых блуждают наши души. Эта книга посвящена жизни в Мегаполисе и тщетным надеждам, пародии на любовь и духу времени, разъедающему нас изнутри.

23 февраля 2019 г. 17:00

5 Психотерапия текстом

Я учусь на психотерапевта и этой книгой заинтересовался целенаправленно. Я ознакомился с отзывами и понял, что в этой книге не все так просто. Что-то в ней не так. Видимо, это все же дневники автора, соединенные в одной книге. Но дневники особенные - в них он делится самым сокровенным, что у него есть.

Касаемо языка, у автора есть стиль. Стиль делает свое дело. Он обезоруживает перед теми картинами, которые нередко возникают перед глазами. Минимум странные картинки. Но для будущего психотерапевта самое то.

Чтобы не спойлерить, скажу лишь, что прочесть стоит молодым людям. Им она и адресована, как я понял. Это месседж, посыл. На него стоит обратить внимание.

Форма: роман

Дата написания: 2017