3,2

Талантливый изобретатель долго скрывался в рыбацкой деревушке от своих преследователей. Но однажды вещь, которую он взялся починить, выдала его местонахождение.

3 октября 2021 г. 17:59

4 ЭПОХА НЕЗАВЕРШЕННЫХ ОТКРЫТИЙ

Да, этот рассказ можно причислить к плеяде авторов, которые раскапывают интересную тему, почти преподносят её на блюдечке (а иногда даже уж чересчур быстро), и вдруг обрывают на полпути, словно теряя силы на её завершение. И в результате - когда переворачиваешь последнюю страницу прочтении испытываешь не эмоции только что прочтённого, а необыкновенную досаду, словно перед тобой частично открыли тайну, а потом резко захлопнули перед самым носом дверь. Ну что здесь сказать... Так же и у книги осталось лишь многоточие.

А моя досада была вдвойне горькой, так как сам хотел написать на подобную тему. Но теперь охота явно отбита. Ведь написать как Вандермеер, уже потеряло всякий смысл.

Но всё же поставим другой знак препинания - идея всё-таки хороша, и автор смог её изложить весьма достойно.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Fixing Hanover

Дата написания: 2008

Первая публикация: 2008

Перевод: Т.А. Перцева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

3 октября 2021 г. 17:59

4 ЭПОХА НЕЗАВЕРШЕННЫХ ОТКРЫТИЙ