4,1

Юн Бум одержим своим однокурсником Сану, и везде тайно за ним следует. Однако у Сану есть маленький секрет, и когда Юн Бум случайно его раскрывает... Его жизнь подвергается настоящей опасности!

11 декабря 2023 г. 16:55

3.5 Спойлер

Напишу ровно такую рецензию, в какой нуждалась сама перед прочтением манхвы. Все дело в том, что слава о ней идет далеко впереди. Первые главы — довольно напряженные, пугающие и безнадежные. И рисовка, с ее мрачными тонами и тенями, и ситуация, в которой оказался гг, и ритм повествования — все это погружает в тяжелую и липкую атмосферу страха и тревожности. Никто не знает, какой будет следующий шаг. Никто не уверен, что будет в следующем фрейме. И потому я решила почитать отзывы и рецензии.

Мне хотелось знать, с чем именно предстоит иметь дело. Не в плане сюжетных твистов, а хотя бы в плане предупреждений. Ситуация с пленением, уязвимостью, беспомощностью и абсолютной зависимостью от агрессора — одна из самых страшных вещей для меня. Читать про такое тяжело, еще тяжелее — смотреть.…

Юн Бум одержим своим однокурсником О Сану, и везде тайно за ним следует. Однако у О Сану есть маленький секрет, и когда Юн Бум случайно его раскрывает... Его жизнь подвергается настоящей опасности!

Форма: графический роман

Оригинальное название: 킬링 스토킹 / Killing Seutoking

Дата написания: 2004

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Корейский)

11 декабря 2023 г. 16:55

3.5 Спойлер

13 апреля 2023 г. 23:17

5 Спойлер

Перед чтением «Убить сталкера» я поймала размытые спойлеры о том, что история заканчивается ужасно плохо и представляла себе гораздо более ужасную развязку, чем оказалось на самом деле. Да, ничего хорошего в ней нет, но она действительно логично вытекает из всего, что случилось. Совершенно непонятно, как тут можно ожидать хэппи-энд. Но тем не менее эта история стоит того, чтобы ее прочитать. Пусть она и ужасная и пугающая, но тем не менее настолько мастерски выписана, настолько впечатляет, что талантом автора невозможно не восхищаться. Подойдет всем, кто интересуется психологией и психическими расстройствами и не боится откровенных и откровенно неприятных подробностей.