Киносценарий

Катя — наркокурьер, обладающая мистическими способностями. Во время поставки наркотиков во Владикавказ её арестовывают. Но она загадочным образом исчезает из тюрьмы. Скитаясь по городу, она знакомится с режиссёром местного театра Арменом. Армен влюбляется в Катю и после их расставания пытается найти её по разным колониям и тюрьмам. Поиски приводят Армена к организатору той самой поставки наркотиков — Ильясу, который обещает помочь найти Катю, но за это просит Армена оказать ему ответную услугу. Армен выполняет просьбу Ильяса, и они становятся друзьями. Неизвестные похищают Ильяса. Армен, пытаясь спасти его, знакомится с мусорщиком Алексеем, который на самом деле оказывается агентом ФСБ, работающим под прикрытием и ведущим наблюдение за квартирой, в которой находится Ильяс. Алексей объясняет Армену, что на самом деле ситуация, в которую попал Ильяс, очень сложная и освободить его будет тяжело. После этого Алексей знакомит Армена со странным темноволосым бродячим мальчиком, который оказывается «связным», умеющим видеть будущее. Вместе они попадают в водоворот захватывающих и опасных событий.

Связной (фильм, 2002)

Форма: повесть