3,9

16 марта 2024 г. 05:12

3 Каково жить с ответственностью за других и надо ли

Начало книги было красочным описанием природы, мыслями о задумке божьей, правда не в очень поизитивном ключе:

Природа не может позволить муравью осознать свой шесток, ведь следом за осознанием положения, как правило, следует бунт.
Быть может, прав Ориген, узревший душу не только в человеке, но и во всяком звере и даже, кажется, в стихиях, звёздах и луне? Тогда выходит – для Творца здесь нет различий и смерть жука ничем не безобидней раздавленного танком ополченца, иначе вслед за Хлебниковым надобно признать, что господин Бог – только Бог человеков, а у всех прочих тварей – собственные боги.

С этим я кстати согласен, разве бог говорил об иерархии живых существ и что чья-то жизнь менее важна?(«жизнь наверно бесценна, но только блин не своя», извините)

Дальше пошла эзотерика, падшие ангелы,…

16 марта 2024 г. 05:12

3 Каково жить с ответственностью за других и надо ли

Дальше пошла эзотерика, падшие ангелы,…

strannik102

Экспресс Лайвлиба

19 января 2020 г. 08:49

4.5 Кому что, а похмельному стопарь

Лично для меня вся эзотерическая подоплёка так и осталась всего лишь подкладкой под ряд рассказов о личных судьбах нескольких представителей семейства Норушкиных, раскиданных по столетиям тысячелетней истории России. Хотя для любителей мистико-эзотерических рассуждений и версий то, что написал Павел Крусанов о падших ангелах, о выбитых ими в толще земной башнях зла и о продолжающейся битве между светлой и тёмной сторонами Единого Бога (это уже моя версификация), может стать отдельной темой как для споров или просто для диалога с самим собой и с такими же эзотериками, так и для дальнейшего поиска Истины, которая, как известно, не может быть познана до конца в силу узости человеческого мышления — мы можем иметь только точки зрения на объёмный предмет (помните, эту старую мультяшную шутку…

Подборки