4,7

Срок, отмеренный Судьбой, на исходе. Близится Последняя Битва между драконами и людьми. И чтобы победить в этой битве, людям нужен Король, потому что только истинному Королю откроется страшная тайна Драконьего Камня: как уничтожить всех драконов.

Иккинг Кровожадный Карасик III должен стать Королем, чтобы спасти людей и драконов, чтобы остановить войну. Но что он может — израненный, усталый, выброшенный бурей на пустынный берег? С ним нет друзей, нет даже Беззубика… Но и выбора у него тоже нет. Ему достался Трудный Путь в Герои.
Цикл: Как приручить дракона, книга №15

15 января 2024 г. 14:44

2.5 Спойлер все взаимосвязано

вот и подошли к концу приключения Иккинга и его друзей, в которых было много всего. если бы мне в детстве дали такие книги, то, наверное, меньше было удивления или разочарования от происходящего в мире. те уроки, что выучил Иккинг, несомненно помогут юному читателю лучше ориентироваться в реальной жизни. особенно то, что часто приходится делать то, что должен, а не что хочется, или что люди неспособны сохранить то, что любят.
последняя книга немного разочаровала многочисленными повторениями слово в слово нравоучений из других книг. также показалась слабой финальная речь Иккинга перед Ярогневом, а именно как быстро тот согласился на мир, учитывая предыдущее количество угроз и злоключений.
все равно Крессиде Коуэлл удалось написать прекрасное творение, способное увлекать и вдохновлять людей…

Форма: роман

Оригинальное название: How to Fight a Dragon's Fury

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2017

Перевод: А. Кузнецова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

15 января 2024 г. 14:44

2.5 Спойлер все взаимосвязано

27 ноября 2022 г. 18:15

4.5 Спойлер

Вот и подошли к концу приключения Иккинга Кровожадного Карасика III. Что ж, на самом деле я не сомневалась что Иккинг именно уболтает Ярогнева и никто не будет разбивать Драконий камень. Поворот с Рыбьеногом был неожиданный. Ярогнева жаль, да и вообще всех драконов жаль. Хотелось бы мне чтобы у него действительно получилось построить хороший мир для драконов, чтобы им не пришлось прятаться... Собственно как финал мультсериала, так и финал книг разбил мне сердце. Я буду скучать по Иккингу и ко, по Беззубику. Это отличная история длинной 12 книг!