13 декабря 2020 г. 16:55

Театр! Там не принято жить настоящими чувствами — только их отражением. Театр — это место, где никогда не наступает полночь. Наряд Золушки не становится лохмотьями, карета не превращается в тыкву, а кучер в крысу. Карнавал продолжается вечно!

Противоречивое впечатление о романе. Действие разворачивается в двух временных пластах: в Москве в наши дни и 1875 г в маленьком уездном городке Обоянь и чуть-чуть в Москве. В каждой из рассказанных ветвей повествования мы узнаем историю жизнь певиц - двух разных женщин)), ничем не связанных друг с другом, разумеется, кроме вокального таланта). Современная история рассказывается последовательно, логично, с ответвлениями и возвратом к основной мысли. А история конца 19 века скачет по тексту так резво, что не успеваешь понять и запомнить кто все эти…

Wilgelmina

21 марта 2016 г. 22:24

Очень неровно написанный роман. Временами затягивает, читаешь с увлечением, временами же просто раздражает манерностью, словесными ляпсусами, ошибками, главное еще фактическими. Конечно, я понимаю, что в ошибках виноват не автор, а корректоры, но впечатление от чтения резко снижается... кроме того, в аннотации говорится

элегантная остросюжетная история

Роман «Минута после полуночи» - роковые страсти и красивая история любви как в старом кино!

Это как-то готовит к действительно яркому, элегантному и проч... (в том же духе), но... Нудновато, затянуто и натянуто, временами пошловато... В общем, 6 из 10. Решение читать или не читать - за вами.