Советы брачующимся, забракованным и страстно желающих забраковаться

Александр СвияшЮлия Свияш

3,8

Эта книга - практическое руководство по построению осознанной и счастливой семейной жизни. Она предназначена как тем, кто только мечтает о встрече с любимым человеком, так и тем, чей семейный стаж насчитывает многие годы. Она станет вашим помощником и советчиком на пути к личному семейному счастью.

mariya_mani

Любитель радостных книг

6 сентября 2020 г. 16:52

Прочитала первую половину книги (вторую рано или вообще никогда) практически за месяц, потому что применяла советы А. и Ю. Свияш к своей жизни, разбирала свои ошибки и косяки. Многое, очень многое поняла для себя иначе, да и смотреть на многое стала иначе. Я этой книгой заинтересовалась ещё много лет назад, но никогда не думала, что когда-нибудь ко мне в руки попадёт эта книга. Но книга оказалась у меня, я её прочитала. И рада, что наша встреча состоялась.

Форма: опус

Оригинальное название: Советы брачующимся, забракованным и страстно желающих забраковаться

mariya_mani

Любитель радостных книг

6 сентября 2020 г. 16:52

20 марта 2018 г. 23:16

4 Хорошее дело "браком" не назовут

Очень интересная и глубокая книга. Всё разбирается по "полочкам" и затронуты все темы, ближелещащие к теме отношений и супружества, это очень здорово. Однако я не согласна с некоторыми мнениями из этой книги. Я очень не люблю слово "брак", так как "брак" это изначально от бракованный, ложный. Призываю говорить "союз"! "Как корабль назовёшь..." сами понимаете. Я очень сомневаюсь в теме идеализаций здесь. Что якобы не стоит идеализировать семейную жизнь, партнёра. Как я поняла, надо срочно опустить планку и стать скромнее иначе упустишь последнюю возможность выйти замуж;) Что мужчины все полигамны и чем выше ранг мужчины, тем более он полигамен. Я считаю что теория Дарвина давно устарела и мужчины все разные, их не надо к животным относить. Подобным образом часто рассуждают…

Издания