4,1

Что такое подлинный успех, и как его достичь? Можно ли обрести счастье, которое не зависит ни от карьерного роста, ни от мировых кризисов? Как избавиться от бесконечной заботы о завтрашнем дне и начать получать удовольствие от каждого прожитого дня? Существуют ли простые рецепты, позволяющие обрести духовные дары, не отказываясь от привычного комфорта? Как развить сверхспособности и подчинить себе судьбу? И, пожалуй, самое главное: как найти свое призвание и стать самим собой?

21 марта 2024 г. 14:23

4 Из адвоката в монахи

Мотивационная книга, написанная в виде притчи, где повествуется история Джулиана, который бросил свою успешную адвокатскую практику и ушел искать смысл жизни, рассказанная сначала от имени его коллеги и друга, а затем им самим. В принципе, мне понравилась книга. Читается легко, быстро. Во время чтения у меня возникали ощущения, что уже много где это было сказано/написано, но затем я посмотрела год появления этой книги (1997) и поняла, что просто я до неё дошла поздновато. Думаю, для своего времени она была очень актуальна, и именно поэтому многие ссылаются на эту книгу и рекомендуют ее к прочтению.

Книга издана в 18 странах более чем на 15 языках.

Серия книг «Монах, который продал свой Феррари» является национальным бестселлером в США, а в Канаде продано более 200,000 экземпляров этой серии.

Книга «Монах, который продал свой «Феррари» для Робина Шармы во многом автобиографична. Автор и сам – бывший юрист. Оставив работу, он написал свою первую книгу и самостоятельно напечатал её в типографии Кинко (в роли редактора выступила мать Робина). Две тысячи экземпляров издания Шарма некоторое время хранил в собственной кухне, продавая их и занимаясь написанием второй книги.

Книга Робина Шарма «Монах, который продал свой «Феррари» во многих странах стала бестселлером и помогла открыть новые возможности для начала гармоничной и счастливой жизни. Она рассказывает о необыкновенной истории жизни Джулиана Мэнтла – адвоката, скопившего миллионное состояние и переживающего духовный кризис. Его судьбу меняет погружение в древнюю культуру, благодаря которой бизнесмен открывает для себя мудрые и действенные практические знания, которые учат жить так, как велит призвание, мыслить радостно, действовать мужественно, осознавая силу собственного ума, беречь время, относясь к нему как к наибольшему достоянию, дорожить дружбой и теплыми отношениями с людьми, жить не будущим и не прошлым, а настоящим.

Основная идея книги «Монах, который продал свой «Феррари»: трагедией жизни человека является не смерть, а то, что некоторые люди позволяют себе умирать внутри при жизни. Это история о поиске настоящего духовного Я, отказа от материальных благ, отделения действительно важного и ценного от окружающего мусора, что в конечном итоге позволит достичь удовлетворения в жизни и найти свое призвание.

Издательство HarperCollins Canada получило от компании SMG Pictures предложение снять фильм по книге «Монах, который продал свой Феррари».

Оригинальное название: The Monk Who Sold His Ferrari

Дата написания: 1997

Первая публикация: 2013

Перевод: О. Лоза

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

21 марта 2024 г. 14:23

4 Из адвоката в монахи

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

20 августа 2023 г. 12:41

4 Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Жизнь не всегда дает тебе то, что ты просишь, но она всегда дает тебе то, в чем ты нуждаешься.

Я берусь за книги данной тематики с огромным желанием. Не по тому, что верю в них и после прочтения моя жизнь кардинально изменится, а для того, чтобы отыскать в своей голове ранее полученные знания. Во всех книгах по саморазвитию плюс минус написано одно и тоже, но эти знания теряются под потоком новой информации. Поэтому , периодически, я читаю\перечитываю такие книги.

Книги на самом деле не учат тебя ничему новому. Книги просто помогают тебе увидеть то, что уже есть внутри тебя. Это и есть просветление.

Мне понравилась подача: увлекательно, доступно, не скучно. Есть моменты которые заставляют задуматься, а есть и то, что требует практики. Как например, выталкивание из головы плохих мыслей…

Подборки

Издания