4,6

Suurejoonelise eepilise romaanisarja teise raamatu teine osa. Kuningate heitlus Raudtrooni pärast on täies hoos. Tormiotsa all pääsevad valla tumedad jõud, Kuningalinna müüridelt lendab turmtuld ja Mustal Kärejõel põlevad laevad, mehed ja vesi. Robb ja tema liitlased saavutavad läänes ja Kolmjõel küll võidu võidu järel, kuid ükski neist pole paraku otsustav. Sõtta sekkuvad raudsaarlased ja meri tuleb Talitundrusse, nagu kaemisunenäos ennustatud. Kaugel idas astub Daenerys Targaryen peljatud Koolmatute Kotta, ja sammukese lähemale oma eesmärgile. Teisel pool Müüri aga kogunevad metslased Müüritaguse kuninga juhtimisel pealetungiks, abiks…

Knigo_Man

25 ноября 2020 г. 09:41

4 Кто ещё королём не назвался?

Эта часть саги изобилует локальными событиями, не все из которых даже к концу книги собираются в один клубок, и, поскольку все, кому не лень, объявили себя королями и перешли к решительным действиям, сражений тоже хватает. Ночной дозор порой не дружит с логикой, а Мать Драконов на протяжении всей части фактически топчется на месте, пусть и по объективным причинам. И я не знаю, чья это оплошность - переводчика или автора, но назвать скорпиона скарабеем это как-то совсем не впечатляет. Ну нет у навозного жука скарабея ядовитого хвоста! Хотя он тоже кой чего может, но в повествовании речь вовсе не о нём. Казалось бы мелочь, но общее впечатление подпортилось.
И да, фэнтези теперь гораздо больше.

Оригинальное название: A Clash of Kings. Book 2

Язык: Эстонский (в оригинале Английский)

Knigo_Man

25 ноября 2020 г. 09:41

4 Кто ещё королём не назвался?

И да, фэнтези теперь гораздо больше.

Divnaja_Tigra

20 ноября 2017 г. 19:32

5 Я - фанатка. Часть 2

В этой книге я нашла первые расхождения с фильмом. Но это пока мелочи. Всё равно читать безумно интересно. Характеры, сюжет, придуманный мир... Мне нравится всё. Кого-то искренне ненавидишь, кого-то обожаешь. Скучаешь по герою, которого уже нет... Всё кажется так по-настоящему! Я не замечаю, как заканчивается одна книга и начинается другая, просто плыву по течению... По течению водопада скорее ))))