3,7

Сол Уилкинсон пробудился от кошмарного сна в своей кровати. Его охватило страшное предчувствие, и, пробираясь по темной комнате, у камина он обнаружил... голову своего брата Джона, похороненного три дня назад! От подобного зрелища Сол сошел с ума...
Стива Харрисона пригласил в свой дом Питер Уилкинсон, брат Сола, чтобы детектив нашел Джоэла Миддлтона, убийцу Джона. И вот — еще один вопрос: кто отрезал голову от тела, находящегося в гробу, и принес ее в дом? Может, это был кто-то из двух здравомыслящих братьев Уилкинсонов, Питер или Ричард, или все-таки Джоэл Миддлтон?..
Цикл: Стив Харрисон, книга №4

AndreasCorelli

3 июня 2017 г. 18:00

4 Крысёныши, или Угадай, кто?

Кто убийца? Изгой-мститель убивает одного из братьев. Тут всё понятно. Но кто отпилил и приволок голову мертвеца в дом и главное зачем? И здесь в дело вступает детектив Харрисон. Он не верит никому и любую версию проверяет. С этой целью он отправляется на кладбище среди грозовой ночи и вскрывает могилу. Зачёт за атмосферу и динамичный сюжет. P. S. крысы с красными глазёнками будут сновать под ногами всё время.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Graveyard Rats

Дата написания: ~ 1936

Первая публикация: 2015

Перевод: Марина Маковецкая

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

AndreasCorelli

3 июня 2017 г. 18:00

4 Крысёныши, или Угадай, кто?

30 марта 2018 г. 12:14

Небольшой рассказ из цикла мистических детективных рассказов о Стиве Харрисоне «История неведомой угрозы». Сюжет напоминает рассказы Эдгара По – таинственное убийство, особняк, сумасшествие, тайны, проклятие и мистика, кладбище и зловещие крысы. Детектив Стив Харрисон расследует убийство одного из братьев Уилкинсонов, другие братья выступают нанимателями. История сама по себе не слишком интересная, страшная, занимательная. Обычный детективный рассказ без особо закрученной интриги.

Подборки