4,1

Перри Мейсон помог сбежать очаровательной девушке от преследования собаки, но оказался замешанным в воровстве, а позже и в убийстве.
Цикл: Адвокат Перри Мейсон, книга №37

Rossi_555

19 ноября 2023 г. 19:22

"Дело о небрежной нимфе" (#37)

Плавал себе Мейсон посреди залива в каноэ, в ночи, по типично-адвокатским делам, так даже тут его настигли приключения - откуда ни возьмись появляется удирающая от погони девушка. Как же не помочь в такой ситуации и не навлечь на себя еще больше приключений?

Вот он, задор, который время от времени появляется в романах Гарднера, когда ты чувствуешь, что автор сам кайфует от того, что пишет. Сразу и герои становятся живее, и диалоги острее, и куча кучная имен запоминается на ура. А уж как в этом романе Мейсон в пух и прах разносил на допросе свидетелей... Даже в плане слога эта часть выгодно отличается от предыдущей, здесь больше описаний и разного рода подробностей. Хотя может у автора просто закончились деньги, раньше ж журналы платили за количество слов

И…

Форма: роман

Оригинальное название: The Case of the Negligent Nymph

Дата написания: 1950

Перевод: Павел Рубцов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Rossi_555

19 ноября 2023 г. 19:22

"Дело о небрежной нимфе" (#37)

И…

21 апреля 2022 г. 07:46

Более увлекательный рассказ, в отличии от  "Дела рассерженного свидетеля". Это история о девушке,которая хочет узнать тайну исчезновения своей родственницы. Она решается на опрометчивый шаг и в следствии этого попадает за решетку. Защищает её на суде знаменитый адвокат Перри Мейсон.

Правда, ничего примечательного в этом рассказе нет. Лично для себя я ничего не взяла.

Подборки