4,3

У Джесси ничего не выходит – по крайней мере, такое впечатление создается у нее за первую неделю в мега-пугающей частной школе в Лос-Анджелесе. Она уже подумывает сбежать обратно в Чикаго, как вдруг получает письмо от человека, именующего себя Некто Никто (сокращенно НН), с предложением помочь ей сориентироваться в диких джунглях старшей школы Вуд-Вэлли. Что это? Изощренный розыгрыш? Или ей можно поверить НН и попросить о столь необходимой помощи?

Со дня смерти матери Джесси прошло чуть меньше двух лет, и после того, как ее отец сбегает на другой конец страны к женщине, с которой познакомился в интернете, и увозит Джесси с собой, она…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

29 декабря 2023 г. 11:05

Джесси с отцом переезжают в Лос-Анджелес, отец именно так решил справиться с потерей жены, женившись ещё раз. Для Джесси это дается все очень тяжело, сводный брат игнорит, отец забил на неё, а новая мачеха как из другой вселенной, спасает её только неизвестный по переписке.

В школе её невзлюбили подружки-красотки и постоянно невзначай, но, чтобы все слышали комментируют её внешность, одежду и так далее.

В целом история обычная, Джесси держится за прошлое, которое у неё было в Чикаго – подругу, воспоминания о школе и скучает по дому, но после поездки в Чикаго все-таки понимает, что прошлое — это прошлое и пора двигаться дальше и что все не так уж плохо. Она обзавелась подругами, работой, брат не такой уж плохой как казалось изначально, да и с отцом они наладили отношения.

Всю историю нас…

Форма: роман

Оригинальное название: Tell Me Three Things

Перевод: Фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2020 г.Премия Элиота Розуотера
2019 г.Премия «Ворота»
2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

Кураторы

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

29 декабря 2023 г. 11:05

Всю историю нас…

2 марта 2024 г. 13:01

Легкая и небольшая книга, которая читается за один присест.

Весьма просто и бесхитростно поднимаются темы скорби и родительства, дружбы,  адаптации к новой жизни и готовности идти дальше.

Переписка Джесси с друзьями и с КН в частности покорила мое сердечко. Приятный ход, который отлично используется, чтобы показать как развиваются отношения героев.

Хоть интрига с КН и понятна сразу, все равно автор очень мило пытается нас запутать, даже в самом-самом конце. Все мы понимаем, что это не детектив :)

Любовная линия мне понравилась. Она почти невесомая. Абсолютно не пошлая. За более жарким развитием отношений друзей по переписке можно почитать «Дорогая Лав, я тебя ненавижу».

Рекомендую, если хочется скоротать вечер за легкой романтической историей об очередных Американских школьниках.

Подборки