Liber DCCCXXXVII. The Law Of Liberty Книга 837 Закон Свободы. Трактат Mega Therion 666

Алистер Кроули

4,5

Operator111

Маленький Читун

8 сентября 2017 г. 19:46

Кроули я очень уважаю, но свобода - совершенно не моя тема, а потому даже этот маленький отрывочек был прочитан без интереса и с придирками. Да еще и потому что заставили. Во-первых, само название "Закон Свободы" уже противоречит само себе. У свободы не может быть закона, иначе эта свобода ограничена. А далее речь идет не совсем о свободе, а о некой "Книге Закона", ее пересказ для тех, кто не читал. Очень четко прослеживаются нотки сатанизма (не путать с дъяволопоклонничеством). Объясняю цитатой:

Я дарую немыслимые радости на земле: уверенность — а не веру — при жизни в том, что будет по смерти; покой несказанный, отдохновение и блаженство; и я не требую взамен никаких жертв
Ложь сие, эта глупость себе же в ущерб. <...> Будь сильным, о человек! вожделей, наслаждайся всем, что волнует…

Operator111

Маленький Читун