3,1

lastdon

15 августа 2023 г. 07:51

Мне кажется, несколько перекликается с пьесой "Она в отсутствии любви и смерти", но эта пожалуй посильнее будет. Во всяком случае здесь, я главной героине сопереживаю, и я ее понимаю, настолько, насколько я вообще могу понимать женщину. Ее не устраивает абы-как, ей нужно, чтобы если ее бы любили, то вовсю. Чтобы уважали ее! А иначе, ей не надо тогда никак. И поэтому она пытается порвать отношения напрочь, и сжечь мосты.. Браво, драматург, жаль что он бросил драматургию, и вернулся к истокам своего образования (историко-архивного кажется.. или наоборот). Какие пьесы он написал бы про жизнь в постсоветском обществе. Ну кто знает.. Но он похоже большой "инженер человеческой души". В особенности женской.

Пьеса «Чуть-чуть о женщине» была написана Эдвардом Радзинским в 1968 году специально для Татьяны Дорониной и продолжила общую тематику пьес о любви и ее поиске.

Форма: пьеса

Оригинальное название: Чуть-чуть о женщине