Этим миром правят женщины. Всё началось с того, что была открыта возможность телепортации, но только у женщин. И теперь они называют себя настоящими людьми, а мужчины стали «экс-менами». Но когда случается смертельная опасность, то на помощь зовут всё же «экс-мена». Единственного в мире, который тоже обладает возможностью телепортации..
Цикл: Мир матриархата, книга №1

scazochnic

29 апреля 2010 г. 23:27

Если высказать общее впечатление, то продолжение книги я читать буду. А это уже очень хороший показатель.

Теперь по существу...

1. Сразу выбило из колеи почти самое начало. Когда описывался поединок героя на ринге. Я так понял, что это было нечто, похожее на рестлинг. Но ведь каждое выступление репетируется!!! Это не просто - каждый делает что хочет и как хочет. Действия участников должны быть согласованы. А тут героя ставят заменить другого участника и все ок. Бойцы мутузят друг-друга... Совершенно не понял, что расстроило.

2. Показалась очень наивной и наигранной поимка героя. Если он был столь важен, то логичнее было хватать его из-за угла случайно. А не вызывать на ковер и не пугать.

3. Вообще причина отправки его на базу для встречи с чужими выглядит надуманно. Логичнее было бы его…

Форма: роман

Оригинальное название: Тысяча и один день

Первая публикация: 2000

Лауреат: 2002 г.Басткон (Чаша Бастиона)
Номинант: 2002 г.Филигрань (Большая филигрань)
2002 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2002 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)

scazochnic

29 апреля 2010 г. 23:27