3,8

Поработив богов — создателей царства смертных, Арамери правили две тысячи лет. Но недавно их жестокая власть ослабла, и невольники обрели свободу.
Наследница великого рода деспотов должна служить его интересам — и ради этого не щадить даже тех, кто ей дорог. Невозможно избежать этой участи, поскольку одни лишь Арамери стоят сейчас между миром и всепожирающей войной.
Смертная девушка и юный бог, влюбленные и враги. Смогут ли эти двое дать отпор силам тьмы? Ведь не только копившийся веками божественный гнев и таинственная новая магия угрожают вселенной. Еще есть Вихрь, чудовищная сущность, которой боятся даже боги.
Долгожданный невероятный…
Цикл: Трилогия "Наследие", книга №3

Форма: роман

Оригинальное название: The Kingdom of Gods

Дата написания: 2011

Первая публикация: 2014

Перевод: М. Семёнова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2012 г.Небьюла (Роман)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

Кураторы

Zok_Valkov

28 марта 2017 г. 14:58

2.5

Коротко о всей трилогии: у всех со всеми секс. От того кто как и с кем зависит судьба мира.

3 февраля 2016 г. 16:28

Это однозначно самая необычная трилогия месяца для меня! Книги настолько разные по содержанию и в то же время дополняющие друг друга! Оставляют однозначно сильное впечатление. Описывать книги по отдельности мне сложно, т.к. каждая несет свой смысл в происходящее.

«Ты никогда не желаешь того, чем обладаешь, и хочешь только того, что тебе не дано».

Первая часть знакомит читателя с окружающим миром, правилами, семьями, их возможностями, пристрастиями глазами одной из наследниц трона, которая при всем этом принимает активное участие в дворцовом перевороте. Повествование сосредоточено в самом НЕБЕ. Книга раскрывает лишь часть тайн и оставляет много вопросов.

«Смертные, Сиэй, есть сумма многих слагаемых. Тут и то, какими сделал их случай, и то, какими они хотели бы быть. Если хочешь их…

Подборки