Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

27 марта 2019 г. 14:38

Экспериментальные роботы в экспериментальном лесничестве следят за порядком, подкармливают подотчетных животных, решают проблемы в виде забредающих на вверенную территорию неучтенных хищников. Позже выясняется, что эксперимент давно прикрыли, а роботы, которых забыли поставить в известность, остались. Рассказ чисто развлекательного свойства. Никаких глубоких характеров, никаких трагичных событий. Простой язык, бойкий "пацанский" юмор. Прочитать, разгрузить мозг, возможно - местами улыбнуться. Все.

Не помню, как рассказ оказался в моем списке хотелок, но неожиданно выпал в игре KillWish, в рамках которой и был прочитан:)

Manoly

7 февраля 2019 г. 00:05

В центре сюжета есть лесничество, существующее в неких экспериментальных условиях, и в котором роботы охраняют животных. Животные эти, будучи в не совсем привычной для них среде, теряют зацепки и "понятия" иерархии, кто кого должен остерегаться, а кто кого лопать за обе щеки. А работы - всего лишь машины, которые выполняют то, на что были настроены. Только вот не у всех указания с другими согласуются, да и вообще машины имеют свойство давать сбой.

Видно, что задумывался он как (очень) юморной... и вроде как местами смешно, а местами напоминает ситкомовские сериалы, с закадровым вымученным смехом, указывающий "осторожно, здесь надо смеяться". Однако в целом, рассказ хорош, это было первое знакомство с автором и я его продолжу.

8 февраля 2018 г. 03:13

Самый смешной рассказ из сборника "Абсолютные миротворцы". Вне сборника - тоже очень и очень смешной. Роботы-лесники и их подопечные. "...из-под земли выстрелила разъярённая коричневая туша, снесла Второго, перекатилась через него, снова взревела, схватила робота за что попало и шандарахнула о ближайший ствол. Второй доложил Первому, что наш медведь на месте" (с) Ситком в декорациях...

PS Очень хочется продолжения про Первого и волчью стаю. PPS Оцениваю рассказ отдельно, чтобы не размазывать оценку на среднюю по сборнику. Потому что нельзя просто так взять и не поставить хорошему рассказу то, что он заслуживает.